Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Die Lehrpersonen der Mittelschule Bergmannstraße

Bitte nehmen Sie über Schoolfox Kontakt mit der gewünschten Lehrperson auf. Eine Kontaktaufnahme ist auch über die Direktion möglich.
Manuela Adler Klassenvorständin der 1b Klasse Englisch, EH, Sport  
Nino Atanaskovic   Instrumentalmusik Gitarre, Gitarrenensemble  
Franziska Blessing   Biologie, Musik, Digitale Grundbildung  
Thomas Bohle Klassenvorstand der 4c Klasse Mathematik, Physik, Religion  
Judith Bohle-Nußbaumer   Pädagogische Beratung  
Werner Diem-Hauts Klassenvorstand der 2b Klasse Mathematik, Physik, Chemie, MINT, Biologie, Sport  
Thomas Dünser Klassenvorstand der 1b Klasse Mathematik Geschichte, Instrumentalmusik Cello, Celloensemble  
Gyöngyi Ellensohn   Instrumentalmusik Klavier  
Julia Fend Klassenvorständin der 3d Klasse Deutsch, Geschichte  
Clemens Fetz Klassenvorstand der 4a Klasse Englisch, Musikerziehung, Instrumentalmusik Posaune, Schülerblasorchester  
Lena Fischer Klassenvorständin der 2a Klasse    
Vanessa Gasser   Instrumentalmusik Querflöte, Querflötenensemble  
Axel Girardelli Schulleitung Direktion, Deutsch, Chor, Instrumentalmusik Blockflöte, Blockflötenensemble, Geigenensemble  
Regine Gsteu-Böhler Klassenvorständin der 2c Klasse Deutsch, Bildnerische Erziehung  
Ramona Haselbach Integration    
Michaela Hofer Klassenvorständin der 4b Klasse Integration Deutsch und Englisch, Sport, Biologie, Religion, Tanz  
Michael Jagg Klassenvorstand der 3a Klasse Deutsch, Musik, Chor, Instrumentalmusik Gitarre,  
Alfredo Karl   Tanz  
Necla Köse Klassenvorständin der 1d Klasse Englisch, Geschichte, Berufsorientierung  
Milijana Lazarevic Klassenvorständin der 2c Klasse Englisch, Geschichte, Digitale Grundbildung, Bibliothek  
Klemens Lins   Instrumentalmusik Violine  
Michael Lins   Religion, Deutsch, Geschichte, Technisches Werken  
Anna Mäser   Mathematik, Sport  
Simon Ölz   Instrumentalmusik Trompete  
Dagmar Panzenböck Klassenvorständin der Deutschförderklasse    
Mario Ploner   Instrumentalmusik Klavier, Klavierbegleitung  
Margit Primisser Klassenvorständin der 1d Klasse Mathematik, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt  
Ursula Reichart Klassenvorständin der 3b Klasse Englisch, Physik, Chemie, Sport  
Burcin Sanli Klassenvorständin der 2d Klasse Mathematik, Physik, Chemie  
Silvia Scheffknecht   Mathematik, Geografie, Biologie, Sport, Spanisch  
Ulrike Scheier   Ernährung und Haushalt, Werken, Sport  
Dietmar Schmid   Englisch, Biologie, Sport, Technisches Werken  
Beatrix Schneider   Englisch, Geografie  
Ekaterine Schönenberger Mathematik, Ernährung und Haushalt    
Sylvia Schwarz   Mathematik, Bildnerische Erziehung  
Melina Seppi   Mathematik, Werken  
Beatrix Soyza-Koch Sonderpädagogik    
Klaus Sprickler Klassenvorstand der 3d Klasse Mathematik, Sport, Geografie  
Astrid Thaler   Deutsch, Geografie, Werken, Berufsorientierung  
Mario Wiedemann   Instrumentalmusik Schlagzeug, Instrumentalmusik Klarinette, Volksmusikensemble  
Ulrike Winterling Klassenvorständin der 3c Klasse Englisch, Bildnerische Erziehung, Sport  
Sonja Zuber Klassenvorständin der 1a Klasse Deutsch, Musikerziehung, Digitale Grundbildung, Vokalensemble  
Gertraud Zumtobel   Englisch, Geografie, Sport